2015
FÉVRIER
Vendredi 6, Hôtel-Dieu à Valognes (50)
AVRIL
Jeudi 2, Le Brassin à Schiltigheim (67) programmation à Schiltigheim
NOVEMBRE
20 ou 21, Espace Paul Jargot à Crolles (38) - option
2014
FÉVRIER
Vendredi 6, Hôtel-Dieu à Valognes (50)
AVRIL
Jeudi 2, Le Brassin à Schiltigheim (67) programmation à Schiltigheim
NOVEMBRE
20 ou 21, Espace Paul Jargot à Crolles (38) - option
2014
FÉVRIER
Samedi 22, Centre culturel Anima Prunelli di Fium'Orbu (20) Programmation Anima
MARS
Vendredi 7, CRABB à Biscarrosse (40) programmation Crabb
Jeudi 20, L'Archipel à Granville (50) programmation Archipel
Vendredi 21, Les Ondines Espace Rabelais à Changé (53)
Samedi 22, OMMASEC - Festival Les Francos à Magnanville (78) les Francos Magnanville
Vendredi 28, Le Palace à Surgères (17) programmation Surgères
Samedi 29, La Carrosserie à Saint-Amand Montrond (18) La Carrosserie
Vendredi 28, Le Palace à Surgères (17) programmation Surgères
Samedi 29, La Carrosserie à Saint-Amand Montrond (18) La Carrosserie
AVRIL
Jeudi 3, Théâtre municipal de Saint-Lo (50)
Vendredi 4, Centre Cult. à St-Martin Boulogne (62) programmation Centre Culturel G. Brassens
Samedi 5, L'Eclat à Pont-Audemer ( 27) programmation L'Eclat
Vendredi 11, Le Rabelais à Meythet (74) programmation Le Rabelais
Mardi 15, Espace Culturel de Guérande (44) programmation ville de Guérande
Jeudi 17, Le Pôle Sud à Chartres de Bretagne (35) programmation culturelle
Vendredi 4, Centre Cult. à St-Martin Boulogne (62) programmation Centre Culturel G. Brassens
Samedi 5, L'Eclat à Pont-Audemer ( 27) programmation L'Eclat
Vendredi 11, Le Rabelais à Meythet (74) programmation Le Rabelais
Mardi 15, Espace Culturel de Guérande (44) programmation ville de Guérande
Jeudi 17, Le Pôle Sud à Chartres de Bretagne (35) programmation culturelle
Mardi 7, Espace Le Champilambart à Vallet (44) programmation Champilambart
2013
JANVIER
Mardi 15 Théâtre municipal - Agen (47) programmation culturelle / ENAP
Vendredi 18 Quai des arts - Rumilly (74) saison culturelle à Rumilly
Vendredi 18 Quai des arts - Rumilly (74) saison culturelle à Rumilly
FÉVRIER
Vendredi
1 Coléo - Pontcharra (38)
du 8 au 14 Le Gairidon - Soyaux (16)
Vendredi 15 Vergèze (30)
MARS
Jeudi 7 -
Saint-Genis Pouilly (01)
Vendredi 15 -
Craon (53)
Samedi 16 Le grain de sel - Séné (56) saison culturelle à Séné
les 21, 22, 23 Théâtre 145 -
Grenoble (38)
site Le tricycle / théâtre 145
AVRIL
vendredi 5, Saint-Laurent de Mure (69)
MAI
Samedi 25, Saint-Pierre Les Elbeufs (76) saison culturelleJUIN
les 26, 27 et 28 à 20H00 - La Bobine - Grenoble (38) programmation La Bobine
2012
JANVIER
Jeudi 26 L'Equinoxe, La Tour du Pin (38)
FÉVRIER
vendredi 03 Communauté de communes Vivre en cévennes, Le Martinet (30)
Mercredi 22 Festival Région en scène, Le Maillon, Annonay (07)
MAI
vendredi 11 Théâtre En Fête, Angoulême (16)
JUILLET
Vendredi 13 et samedi 14, Festival Nuits de Rêve, Rosières (43) www.revedefoin.free.fr
Vendredi 25, Festival Les nuits de la terrasse et del Catet, St Nazaire de
Ladarez (34) www.sortieouest.fr
Ladarez (34) www.sortieouest.fr
AOÛT
Jeudi 2 Salle Amphibia, les 2 Alpes (38)
www.amphibia-theatre.fr
SEPTEMBRE
Jeudi 20 Le chainon Manquant,
Les Ondines à CHANGé
(53) www.lesondines.org
OCTOBRE
du Lundi 22 au samedi 27 Théâtre du briançonnais, Briançon (05) et
alentours
23/10 Le Monétier les Bains
24/10 Villar Saint-Pancrace
25/10 Puy Saint-André
26/10 L’Argentière la Bessée
27/10 Guillestre
NOVEMBRE
Vendredi 2 Villard de Lans (38) www.festivalvdl.com
Jeudi 8
Onet-Le-château (12) Saison culturelle la Baleine
Mardi 27 Espace Jean Legendre à Compiègne (60) www.espacejeanlegendre.com
Tournée décentralisée espace Jean Legendre (60)
Tournée décentralisée espace Jean Legendre (60)
28/11 à Couloisy
29/11 à Jaux
30/11 à Crisolles
DÉCEMBRE
DÉCEMBRE
Tournée décentralisée espace Jean Legendre (60)
01/12 à Estrées Saint-Denis
02/12 à Bailleval
Samedi 8 MJC La Soierie,
Faverges (74) www.lasoierie.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2011
Tournée MC2 / Isère
Tournée Le Dôme Théâtre, Alberville « chemins d’artistes en Savoie »
Tournée « chemin d’artistes en Savoie » Le Dôme Théâtre Alberville et l'Espace
Malraux, Chambéry
Théâtre de la Mure (38)
L’Anedocte, Autrans (38)
le Phare à Lucioles, Sault (84)
Avignon OFF au théâtre « Les Lucioles » (84)
Théâtre le Fenouillet (26)
Sévrier (74)
Sévrier (74)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2010
Théâtre Charles Dullin/Chambéry (74)
Tournée APSOAR/Aubenas (07)
Tournée Comédie de Valence « Les Voisins de passage »/Valence (26)
Tournée MC2 /Grenoble (38)
le Petit Théâtre MC2
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2009
Théâtre Prémol à Grenoble (38)
Le Pot au Noir à Rivoiranche (38)
L'Agora Saint-Ismier (38) - soirée privée FNAIM
Le (Petit 38) à Grenoble
Festival « Textes en l’air » à Saint- Antoine l’Abbaye (38)
Festival « les Fondus du Macadam » à Thonon-les-Bains (74)
Festival « Les Articulés » à Le Cheylard (07)
Notre-Dame de l'Osier (38)
Meylan (38)
Coublevie (38)
Le Belvédère à Saint-Martin d'Uriage (38)
Le Contoir du Montalieu à Saint-Vincent-de-Mercuze (38)
Chantelouve (38)
Entraigues (38)